24 апреля 2011 - 12:33 AMT
Волонтер из Германии Йоган Лепкас и турист Кристин Индинги знают, что для армянского народа 24 апреля – очень важный день. Находясь в Армении, они посетили Мемориал и воздали дань памяти жертв Геноцида армян.
«Я уважаю память жертв Геноцида армян и решил посетить Мемориал», сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Йоганн Лепкас. По его словам, для Турции будет важным шагом признать Геноцид армян. «Я знаю многих турок, которые признают Геноцид армян, но это политический шаг, который должен быть сделан со стороны государства», - подчеркнул волонтер из Германии.
Кристин Индинги также считает важным вопрос признания Геноцида армян. Касаясь вопроса признания Геноцида армян мировым сообществом, она сказала, что «это довольно сложный вопрос, а те страны, которые не признают его, руководствуются политическими мотивами».