24 апреля 2011 - 21:12 AMT
Армянская община Тегерана отдала дань уважения жертвам Геноцида армян 1915 года. Как в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил член армянской общины Тегерана Рубен Сардарян, утром 24 апреля в резиденции главы Иранской епархии Армянской Апостольской церкви отметили Пасху, а затем, в полдень, армяне Тегерана возложили цветы к памятнику-хачкару жертв Геноцида армян.
«Хочу отметить, что поминальные мероприятия в Тегеране стартовали еще 19 апреля. В армянских союзах были организованы лекции, показы фильмов о Геноциде армян. Армянской общине удалось перевести фильм армянского режиссера Тиграна Хзмаляна «Армин Вегнер - фотограф Геноцида» на фарси и распространить его на DVD среди иранцев», - сказал Сардарян.
28 апреля армяне Тегерана проведут шествие в столице, а потом в армянском союзе «Арарат», который является одним из крупнейших армянских культурно-образовательных очагов в Иране, будет организована лекция о Геноциде армян в Османской империи.