26 апреля 2011 - 12:48 AMT
Размик Зограбян: Президент Армении не планирует распускать парламент, Армения идет к очередным выборам
Президент Армении Серж Саргсян не планирует распускать Национальное собрание, Армения идет к очередным выборам. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Размик Зограбян. Он также добавил, что сегодняшний диалог властей с оппозицией, в частности с Армянским национальным конгрессом, направлен на развитие в стране гражданского общества. Что касается заявлений Сержа Саргсяна о том, что нужно раскрыть события 1 марта 2008 года, то, по словам Зограбяна, власти выполняют свои функции, а не требования АНК. Он также отверг все слухи о том, что сотрудничество Сержа Саргсяна с Левоном Тер-Петросяном направлено против Роберта Кочаряна.
Зограбян прокомментировал PanARMENIAN.Net, почему другие политические силы приняли диалог властей с АНК за сделку. По его словам, это вызвано непривычкой общества к решению политических проблем с помощью диалога. Что касается резкой смены АНК стратегии своей борьбы с властями, то, по мнению Зограбяна, это в частности объясняется сотрудничеством властей и АНК с европейскими структурами. Он заметил, что европейские структуры не видят необходимости проведения в стране внеочередных выборов, и АНК вынужден это учитывать.