27 апреля 2011 - 17:16 AMT
Инвестиционная компания «Нева Рус» инвестировала в горно-рудную промышленность Армении порядка $110 млн
За последние четыре года инвестиционная компания «Нева Рус», работающая в Армении с 2007 года, инвестировала в горно-рудную промышленность Армении порядка $110 млн, а в течение ближайших двух лет планирует инвестировать дополнительные $100 млн. Об этом 27 апреля по итогам рабочего совещания президента Армении Сержа Саргсяна с руководителями 12 компаний сферы сообщил директор компании «Нева Рус» по линии инвестиций, руководитель проектов в Армении Карен Казарян.
По его словам, в настоящее время компания эксплуатирует Саранистский золотой прииск и Дастакертский медно-молибденовый рудник, а в июне текущего года намерена приступить к эксплуатации Арманисского золотого прииска.
Как сообщил Карен Казарян, по предварительным подсчетам эксплуатация Арманисского золотого прииска позволит обеспечить производство 800 тонн горного камня. В связи с этим компания ожидает значительного роста объемов производства.