28 апреля 2011 - 08:29 AMT
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко назначен председателем оргкомитета "Россия-2018", который займется проведением чемпионата мира по футболу 2018 года, передает РИА Новости. 27 апреля состоялось первое заседание оргкомитета, во время которого обсуждались планы работы и дали поручения федеральным министерствам и регионам.
Мутко сказал, что матч открытия, один из полуфиналов и финал ЧМ-2018 планируется провести в Москве. Второй полуфинальный матч, по словам министра, состоится в Санкт-Петербурге.
Министр также назвал города, в которых пройдут матчи Кубка Конфедераций 2017 года. В этом турнире примут участие сборные - чемпионы континентов, а игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут игры, будет определен позднее.