28 апреля 2011 - 15:54 AMT
Люди с ограниченными физическими возможностями часто недооценивают себя. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила ответственная по связям с общественностью организации “Унисон” Марина Чаликян. По ее словам, в организации с этими людьми работают специалисты для того, чтобы они смогли преодолеть эти комплексы. «Мы показываем им, как подготовить резюме или как подготовиться к собеседованию», - сказала она. При этом Чаликян заметила, что некоторым уже удалось посредством сайта www.disability.am (Первый армянский виртуальный информационный центр для инвалидов) найти работу. «Нам уже звонили и просили удалить их данные с сайта, поскольку они уже смогли найти себе работу», - заметила Марина Чаликян. По ее словам, на данном сайте в основном регистрируются люди от 16 до 50 лет.
При этом она заметила, что бывают случаи, что человек приобретает степень инвалидности на рабочем месте, однако в дальнейшем бывает довольно сложно доказать данный факт.