28 апреля 2011 - 18:01 AMT
Гарни удостоен международной премии Мелины Меркури ЮНЕСКО-Греция 2011 года. Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РА, по решению Генерального директора и на основании заключения международной комиссии, знаменитый приз Мелины Меркури ЮНЕСКО-Греция 2011 года будет вручен Историко-культурному музею-заповеднику Армении Гарни и находящейся на территории Палестины местности Батыр. Официальная церемония вручения премии состоится 24 мая на родине ЮНЕСКО в Париже.
Международная премия Мелины Меркури ЮНЕСКО-Греция вручается раз в два года организациям, внесшим значительный вклад в сохранение культурных ландшафтов и исторических ценностей.
Заявку на премию ЮНЕСКО подала “Служба охраны историко-культурных музеев-заповедников и исторической среды” ГНТО Министерства культуры РА и комиссия по делам ЮНЕСКО в Армении.