30 апреля 2011 - 10:57 AMT
По словам промоутера армянского боксера Вика Дарчиняна Гэри Шоу, если Джозеф Агбеко не сможет в скором времени вернуться на ринг, он направит в IBF запрос о назначении боя за временный титул между Дарчиняном и Абнером Маресом. В свою очередь промоутер Мареса Ричард Шефер сказал, что организатор этого турнира телеканал Showtime уже пообещал ему, что следующий поединок его боксера будет показан телеканалом, и, скорее всего, это будет летом, передает allboxing.ru.
Дарчинян в декабре 2010 года в рамках турнира легчайшего веса уступил Маресу. Уже 24 апреля армянский боксер выиграл бой за третье место, победив экс- чемпиона мира Йонни Переса и стал чемпионом мира по версии IBO. А финальный бой между чемпионом IBF Джозефом Агбеко и Маресом был отменен из-за травмы Агбеко.