30 апреля 2011 - 13:00 AMT
Левон Игитян: За антианациональную продукцию армянское телевидение заслуживает награды турецкого правительства
В армянском народе в последнее время начала распространяться «психология толпы». Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване директор ереванского Национального центра эстетики, архитектор Левон Игитян. Он отметил, что армяне по натуре индивидуалисты, и «психология толпы» противоречит армянским традициям. Игитян также подверг резкой критике армянское телевидение, которое акцентировано на развлекательных программах, показывает низкопробную музыку, «антикомитассовскую, антинациональную». «Я удивляюсь, почему нашим телеканалам турецкое правительство не вручает медали»,- с иронией заметил архитектор.
Игитян призвал армянские СМИ обращать больше внимания на позитивные явления, которые есть в стране, а армянскому народу – на воспитание и образование будущих поколений. По его словам, лозунгом армянского народа должна стать фраза: «В Армении не должно быть плохо учащихся детей».