30 апреля 2011 - 15:51 AMT
За последние семь дней на линии соприкосновения Армии обороны Арцаха и ВС Азербайджана резко увеличилось число случаев нарушения режима прекращения огня, сообщает пресс-служба Армии обороны НКР. Согласно оперативным данным Армии обороны НКР, противник за неделю более 350 раз нарушил режим прекращения огня на всем протяжении линии соприкосновения из всех калибров стрелкового оружия, произведя более 2700 выстрелов. Особенно активным противник был в период с 27-го по 29-ое апреля, выстрелив в сторону армянских сил более 1800 раз из таких типов оружия, как «АК», «СВД», «Черная стрела», «ПК», «ДШК», «УТЕС».
В результате нарушений режима прекращения огня азербайджанскими ВС карабахская сторона понесла потери. После соответствующих действий передовых частей Армии обороны, активность противника была подавлена.
29 апреля в результате обстрела армянских позиций погибло двoe военнослужащих, один солдат Армии обороны НКР ранен. 28 апреля, примерно в 16:15 по местному времени, на юго-восточном мартунинском направлении линии соприкосновения в результате обстрела азербайджанской стороной карабахских позиции пулевое ранение в голову получил военнослужащий-срочник Армии обороны НКР Вазген Бахшян, 1992 года рождения. По дороге в военный госпиталь Бахшян скончался.