2 мая 2011 - 17:35 AMT
6-8 мая по инициативе Союза Развития Комиксов в Армении (СРКА) будет проведен ряд мероприятий под слоганом ”Салют комиксов” . В программе предусмотрены курсы мастерства комикса, выставки, комиксы, рисование мелом, показ фильма Люка Бессона “Приключения Адели”, снятый на основе комиксов.
Преподаватели курсов комиксов: автор более, чем 50 альбомов серии комиксов Жан-Блез Джиан, автор известных серий комиксов Фарид Буджелан, бывший студент Художественной школы Ангулема Доминик Бегтайн, автор альбома “ 199 combats”, созданного на основе сценария Жана-Блеза Джиана и Мишеля Папазяна. Также примет участие издатель множества книг-комиксов Тристан Лагранж.
Союз Развития Комикса в Армении создан в 2007 году в Ангулеме во Франции. В Армении есть много журналов, в которых печатаются комиксы. За четыре года деятельности со стороны (СРКА) было организовано два международных фестиваля, курсы мастерства комиксов, в котором участвовали одиннадцать художников.