3 мая 2011 - 12:58 AMT
Армянский политолог Армен Агаян выразил сомнение в шансах оппозиционных партий “Наследие” и АРФ Дашнакцутюн попасть в состав будущего парламента. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване. По его словам, если сейчас пройдут выборы, то “Наследие” наберет максимум 6-7%, Дашнакцутюн на 1-2% больше, но с учетом фальсификаций на выборах, этого им вряд ли хватит, чтобы пройти в Национальное собрание. Он подчеркнул, что этим политическим силам нужно серьезно задуматься и предпринять шаги по повышению своего рейтинга в народе.
При этом политолог выразил уверенность, что в будущий парламент попадут партии входящие в правящую коалицию, а также Армянский национальный конгресс (АНК).