3 мая 2011 - 15:15 AMT
В рамках сотрудничества с благотворительной организацией «Дело чести» компания ВиваСелл-МТС осуществила в Армавирской и Араратской областях Армении программу общинного развития.
Компания выделила 90 миллионов драмов армяно-российской благотворительной организации «Дело чести» для капитальной реконструкции зданий общественного значения в Араратской и Армавирской областях.
В настоящее время проводятся ремонтные работы на территории детского сада села Зовашен Араратской области, в том числе капитальный ремонт крыши, смена окон и дверей, а также укладка паркета.
В результате сотрудничества с организацией «Дело чести», в том же селе будет построен Парк армяно-российской дружбы. В Армавирской области реконструирован памятник русскому солдату, в битве при селе Ошакан спасшему Св. Эчмиадзин от персидского нападения.
«Армяне всегда были в числе тех цивилизованных наций, которые высоко ценили дружбу между народами.
Значимость, которую мы придаем русско-армянским отношениям, проявляется также в сфере культуры.
Предпринятые шаги являются тому доказательством», - заявил генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.