5 мая 2011 - 13:50 AMT
Война в Арцахе уже год, как началась, однако военные действия еще не превратились в широкомасштабные. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава участвовавшего в Арцахской войне отряда «Арабо» Манвел Егиазарян, комментируя участившиеся на линии соприкосновения инциденты со смертельным исходом. Чтобы наказать Азербайджан за нарушение режима прекращения огня, Егиазарян заявил, что его следует еще раз “побить”.
Говоря о военном потенциале обеих сторон, командующий отрядом заявил, что даже в начале 1990-ых, когда Азербайджан преобладал и в количественном плане, и с точки зрения вооружения, армянской стороне удалось одержать победу.
Однако Манвел Егиазарян уверен, что для того, чтобы достичь успеха на линии фронта, необходимо в первую очередь решить проблемы внутри Армении, в частности, улучшить социальное положение населения.