5 мая 2011 - 17:31 AMT
Президент ПМР Игорь Смирнов удовлетворил прошение о помиловании журналиста Эрнеста Варданяна, осужденного судом республики по статье 271 Уголовного кодекса «Государственная измена» на 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
В Министерстве информации и телекоммуникаций ПМР «Новому Региону» сообщили, что о помиловании заявил сегодня сам Смирнов на официальном приеме для журналистов государственных СМИ, посвященном Дню печати.
Журналист, обозреватель РИА «Новый Регион» Эрнест Варданян, гражданин РМ, был арестован спецслужбами Приднестровья 7 апреля 2010 года по обвинению в государственной измене. 16 декабря Эрнеста Варданяна приговорили к 15 годам лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в колонии строгого режима.