6 мая 2011 - 16:13 AMT
6 мая авиапарк «Армавиа» пополнился самолетом типа CRJ200 LR, который был приобретен у компании Lufthansa CityLINE. Как отмечается в сообщении пресс-службы авиакомпании, новый самолет назван именем известного армянского деятеля изобразительного искусства Мартироса Сарьяна.
В авиапарке «Армавиа» уже имеется самолет этого типа, и он очень хорошо зарекомендовал себя, особенно в зимний период. На данном ВС планируются полеты в страны СНГ и Европы.
«Мы не отходим от политики расширения и обновления парка воздушных судов, и в конце июня – середине июля ожидается пополнение вторым самолетом типа Сухой Суперджет. Мы также продолжаем политику расширения географии полетов и в период летнего расписания уже открыт рейс в направлении Ереван-Венеция-Ереван, с 15 мая будет открыт рейс Ереван – Лион – Ереван, а 2 июня Ереван – Мадрид – Ереван», - сказал президент авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров.
Таким образом, авиапарк «Армавиа» на сегодняшний день скомпанован из самолетов типа А320 /3/, А319 /3/, Сухой Суперджет-100, ЯК42 VIP, ИЛ-86, CRJ200-2.