10 мая 2011 - 18:09 AMT
Секретарь Совета национальной безопасности Армении, председатель партии «Оринац Еркир» Артур Багдасарян встретился в Ереване с председателем Европейской народной партии (ЕНП), экс-премьер-министром Бельгии Вилфридом Мартенсом.
В ходе встречи стороны положительно оценили сотрудничество между ЕНП и партией «Оринац Еркир», отметили важность углубления дальнейшего сотрудничества.
Артур Багдасарян представил реформы, проводимые в Армении в результате тесного сотрудничества с ЕС, в том числе, реформы в сфере юстиции, безопасности, а также переговорный процесс по заключению Договора об Ассоциации с ЕС. Багдасарян подчеркнул, что высшее руководство Армении придает крайне важное значение развитию отношений между Арменией и ЕС, отметив, что Армения преследует цель углубить сотрудничество с ЕС.