В этом году в седьмой раз состоится вручение наград президента РА в сфере ИТ. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью компании “Синопсис Армения”.
12 мая этого года в 14:30 в Государственном архитектурном университете Армении (АГАУ) состоится встреча комиссии, вручающей ежегодную премию президента РА в сфере ИТ, с претендентами на получение премии.
Основной целью премии является определение и поддержание лучших в сфере информационных технологий
Награды вручаются тем студентам, которые активно участвовали в социальных программах, олимпиадах и конкурсах, являются авторами научных статей, обладают разносторонними знаниями и талантами.
В 2011 году предусмотрены следующие номинации: Главный приз, Лучший аспирант (1 и 2 класса), Лучший магистрант (1 и 2 класса), Лучший бакалавр (1 и 2 класса), Лучший участник из армянской диаспоры, Лучшая студентка, Лучший ученик.
Ежегодное вручение премии президента РА финансирует компания «Синопсис Армения».
Впервые вручение премий проводилось в 2005 году. За прошедшие 6 лет 158 студентов и учеников были удостоены этой премии.