11 мая 2011 - 17:01 AMT
«В заявлениях азербайджанской стороны, в частности, депутатов милли меджлиса удивляет то, что раньше они говорили, что «освободят» Нагорный Карабах за три дня, теперь уже срок растянулся на полгода. Нестыковка какая-то получается», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава департамента по науке Института Кавказа, политолог Сергей Минасян. Но если говорить серьезно, то, по его словам, главный вопрос, который постоянно задает армянская сторона, следующий: если Азербайджан так уверен в победе, почему же он не начал войну уже вчера?
«Что касается сроков, то долго воевать Азербайджану мировое сообщество не даст, максимум, война продлится 10 дней. После этого начнется «принуждение к миру» мировым сообществом страны-агрессора. Длительные военные действия были бы более выгодны армянской стороне, которая готова к оборонным боям. Ибо как говорил военный тактик Клаузевиц, каждая минута, неиспользованная нападающей стороной ложится на чашу весов обороняющейся», - подчеркнул Минасян.
Депутат милли меджлиса (парламента) Азербайджана Вахид Ахмедов в интервью «Новости-Азербайджан» заявил: «Я думаю, что для окончательного освобождения наших земель национальной армии может потребоваться около полугода, не более».