11 мая 2011 - 18:45 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян положительно относится к диалогу с оппозицией. Как заявил журналистам в парламенте Армении армянский премьер,
диалог с оппозицией был всегда и был публичным. «На протяжении 3 лет мы заявляли о том, что диалог между властями и оппозицией крайне необходим. С этой целью мы приглашали оппозицию к сотрудничеству, в частности, мы сформировали структуры, участие оппозиции в которых было крайне важным. С этой точки зрения мы всегда были открыты, и наш диалог был публичным», - сказал Саркисян.
Премьер заявил, что естественно относится к требованиям оппозиции относительно его отставки. «Призываю вас также спокойно относиться к таким идеям, поскольку это проявление политической борьбы, присущей цивилизованным странам», - посоветовал журналистам премьер.
Премьер затруднился ответить на вопрос, будут ли освобождены сторонники армянской оппозиции из заключения до 28 мая.