12 мая 2011 - 15:42 AMT
Армения готова в рамках инициативы «Восточное партнерство» установить конструктивный диалог со своими соседними государствами без предусловий. Об этом, выступая в ходе начавшегося в Ереване семинара «Роль Евросоюза на Южном Кавказе: из сотрудничества к партнерству посредством реформ: вызовы и возможности», заявила заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян.
Как подчеркнула замминистра ИД РА, Армения придает важное значение инициативе “Восточное партнерство”, особенно с точки зрения установления регионального сотрудничества, диалога и атмосферы взаимодоверия. Однако Карине Казинян с сожалением отметила, что есть страны, которые не исходят из этого принципа и не способствуют усилиям ЕС, направленным на установление диалога и стабильности в регионе.
Карине Казинян сказала, что стартом «Восточного партнерства» отношения Армении и ЕС были подняты на качественно новый уровень, зафиксировав значительный прогресс в двустороннем сотрудничестве.