13 мая 2011 - 17:33 AMT
Ереванский коньячный завод завершил дистилляцию виноматериала, полученного в результате закупленных в 2010 году 28 525 т винограда. По итогам совместной работы трех филиалов предприятия было продистиллированно 20 млн 644 тыс. л виноматериала, в результате чего получено 3 млн 423 тыс. л коньячного спирта.
В частности, как сообщает пресс-служба завода, на филиале ЕКЗ в Айгаване получено 1 млн 477 тыс. л спирта, в Армавире – 1 млн 769 тыс. л, в Берде – 177 тыс. л спирта.
Указанные объемы произведенного коньячного спирта дополнят запасы коньячных спиртов ЕКЗ и будут использованы для производства коньяков АРАРАТ.
17, 18 и 20-го мая Ереванский коньячный завод проведет ряд встреч с участием марзпетов, сельских глав и виноградарей, в ходе которых будут обсуждены итоги прошлогодних закупок винограда, а также вопросы, связанные с предстоящими.
Учитывая то обстоятельство, что в 2010 году сроки действия договоров, заключенных с виноградарями в предыдущие годы, истекли, в настоящее время Ереванский коньячный завод ведет процесс перезаключения договоров с виноградарями. С 2001 года компания сотрудничает с виноградарями на контрактной основе, что позволяет работать с фермерами на протяжении всего года и содействовать им в решении текущих вопросов.