14 мая 2011 - 13:13 AMT
Начиная с июня текущего года, цены на овощные и косточковые культуры в Армении стабилизируются в сторону понижения, заверил накануне министр сельского хозяйства РА Серго Карапетян, выступая на заседании межправкомиссии по вопросам семеноводства стран СНГ. «Несмотря на неблагоприятные природные условия, в этом году нам удастся не только обеспечить наши потребности на овощные и косточковые культуры, но и их излишек для экспорта», - сказал он.
По его словам, в 2011 году в Армении на 20-25% увеличились посевные площади овощных и растениеводческих культур.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Минсельхоза РА, в ходе заседания были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, участники заседании также обменялись опытом. С докладом выступил доктор сельхоз наук России Иван Кузмин.
Касаясь развития семеноводства в республики Серго Карапетян отметил, что в течение пяти лет сфера развития семеноводства будет находиться в центре внимания правительства Армении, а к 2015 году страна сможет обеспечить себя высококачественными элитарными семенами зерновых культур.