Третий день 64-ого Международного Каннского кинофестиваля завершился показом картины французского режиссера Майвенн ле Беско "Полицсия" ("Polisse"). Фильм получил довольно хорошие отзывы со стороны публики, собравшейся в зале Люмьер Каннского кинодворца. "Полицсия" рассказывает о жизни сотрудников Бригады по защите несовершеннолетних. Сделанная в предельно реалистической манере, картина в мельчайших деталях и неспешно показывает их работу, а также многочисленные преступления, которые совершаются в отношении детей в одном из крупнейших мегаполисов Евросоюза. "Полицсия" стала первой картиной из четырех, которые представляют Францию в главной конкурсной программе нынешнего фестиваля.
В рамках фестиваля также был представлен фильм итальянского режиссера Нанни Моретти "У нас есть Папа" ("Habemus Papam"). В фильме роль новоизбранного Римского Папы сыграл известный французский актер 85-летний Мишель Пикколи. Фильм один из фаворитов на завоевание премии за лучшую мужскую роль. В ходе состоявшейся пресс-конференции Мишель Пикколи заявил, что роль в картине "У нас есть Папа" "способна стать последней" в его творческой карьере.
14 мая на фестивале в рамках главной конкурсной программы будут показаны очередные два фильма: "Примечание" израильского режиссера Йоссефа Седара и представляющий Германию "Михаил" австрийского мастера Маркуса Шляйнцера.