14 мая 2011 - 15:10 AMT
Никогда раньше не было продано столько билетов на финал "Евровидения"

Конкурс песни "Евровидение-2011", который проходит с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия), по продажам билетов стал самым масштабным из всех ранее проходивших конкурсов. Об этом заявил представитель Европейского Вещательного Союза (ЕВС) Ярмо Сийм.

"На концерт аккредитовано около 10 тысяч человек, на финал продано 35 тысяч билетов. Dusseldorf Arena способна вместить этих людей. На полуфиналах было меньше людей, конечно, были распроданы не все билеты, но если сложить все билеты, проданные на полуфиналы и финал, получится, что "Евровидение" этого года - самое масштабное из всех, что когда-либо проходили", - рассказал Сийм, напомнив, что в прошлом году на конкурс было потрачено почти 25 миллионов евро, сообщает РИА Новости.

10 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия) в первом полуфинале под номером четыре выступила представительница Армении Эмми с песней под названием “Boom-Boom” (музыка – группа Apricota, слова – Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян), однако не прошла в финал конкурса. Второй полуфинал прошел 12 мая, а финал состоится в ночь с 14 на 15 мая.

В финале "Евровидения-2011" представители: России, Финляндии, Боснии и Герцеговины, Дании, Литвы, Венгрии, Ирландии, Швеции, Эстонии, Греции, Швейцарии, Молдовы, Румынии, Австрии, Азербайджана, Словении, Исландии, Украины, Сербии, Грузии, а также конкурсанты стран "Большой Пятерки" - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии.

Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.