14 мая 2011 - 16:08 AMT
Число жертв катастрофического землетрясения и цунами 11 марта в Японии выросло до 15019 человек. Об этом сообщило национальное полицейское управление Японии. По данным полиции, число пропавших без вести в шести префектурах страны составило 9506 человек. В развернутых в 18 регионах 2,4 тысяч временных убежищах для эвакуированных до сих пор остаются 114 тысяч человек.
Ущерб Японии из-за ударов стихии, по оценкам властей, превысит 25 трлн иен /$308 млрд/. Еще в 11 трлн иен /$133 млрд/ может быть оценен ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1", вызвавшей утечку радиоактивных веществ в окружающую среду, передает ИТАР-ТАСС.