16 мая 2011 - 17:18 AMT
Процесс предоставления субсидированных сельхозкредитов находится под постоянным контролем Министерства сельского хозяйства Армении. Как заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, выступая в парламенте страны, на сегодняшний день уже осуществлено кредитование в размере 4 млрд 200 млн драмов, кредиты выданы около 6000 фермерским хозяйствам.
Министр отметил, что процесс оформления кредитов довольно упрощен и не должно возникать препятствий для их получения.
Кредиты выдаются под 14% годовых, из которых 4% субсидирует государство, а в отдельных регионах – 6%.