16 мая 2011 - 20:56 AMT
Турция успела продать Азербайджану оружия на $20 млн за первые 4 месяца 2011 года

Турция продала Азербайджану в январе-апреле 2011 года вооружений и боеприпасов на $20 млн. Как сообщает агентство АПА, об этом говорится в докладе Союза Экспортеров Орта Анадолу. За первые 4 месяца этого года турецкие компании экспортировали в Саудовскую Аравию вооружение и боеприпасы на сумму 20 млн. долларов, в США на сумму 10 млн. долларов. Первые три места в списке занимают Азербайджан, Саудовская Аравия и США, за которыми следуют Ливан, Бельгия, Россия, Италия, ОАЭ и Португалия.

Между тем, согласно распространенной турецкой компанией МКЕК информации, компания экспортировала в 2010 году в Азербайджан продукцию на сумму 299 505,2 тыс. долларов США.

В 2010 году две турецкие компании, действующие в оборонном секторе, экспортировали в Азербайджан продукцию на $267 млн. Об этом сообщает министерство обороны Турции. Самый крупный турецкий производитель ракет и реактивных боеприпасов компания ROKETSAN экспортировала в Азербайджан продукцию на сумму $244 млн. Компания «Otokar» приступила к реализации договора с Азербайджаном на сумму $23 млн по поставкам бронетранспортеров «Cobra» и автомобилей «Land Rover Defender», сообщает азербайджанское агентство АПА.