17 мая 2011 - 18:00 AMT
Министр диаспоры РА Грануш Акопян 17-го мая приняла сирийского армянина из Алеппо Арама Хачатуряна – лауреата второго конкурса-фестиваля молодых исполнителей “Возрождение”, посвященного 20-летию независимости Армении.
13-летний юноша, впервые посетивший Армению, приняв участие в состоявшемся в Гюмри международном конкурсе-фестивале, признан победителем в номинации “сольное исполнение” среди 36 участников первой возрастной группы и награжден золотой медалью. Организаторами фестиваля Арам Хачатурян также награжден дипломом “Лучший исполнитель армянской духовной песни”.
А. Хачатурян учится в национальном колледже “Карен-Епе” города Алеппо, одновременно является учеником музыкальной школы имени Барсега Каначяна.
Поздравив талантливого юношу, министр диаспоры РА Грануш Акопян пожелала ему новых творческих успехов, напутствовала, чтобы он и в дальнейшем помогал делу сохранения и развития армянской культуры. Сирийский армянин Арам Хачатурян стал лауреатом фестиваля “Возрождение”