Президент США Барак Обама номинировал кандидатуру Джона Хефферна на пост посла США в Армении. Хефферн является карьерным дипломатом и в настоящее время является заместителем главы американской миссии в НАТО, в Брюсселе. До этого назначения он работал в посольстве США в Индонезии.
«Мы ждем, что во время слушаний по кандидатуре Хефферна, он займет принципиальную позицию в вопросе Геноцида армян и укрепит американо-армянские отношения, что является главной заботой армянскгой общины США», - заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.
Если Сенат одобрит кандидатуру Джона Хефферна, то он сменит на посту посла США в Армении Мари Йованович, которая заканчивает свою миссию в июне этого года. Мари Йованович вернется в Вашингтоне, где займет место помощника заместителя госсекретаря США по Северной и Центральной Европе, сменив на этом посту Тину Кайденау.