19 мая 2011 - 16:43 AMT
МАГАТЭ начало расследование взлома компьютеров и телефонов инспекторов агентства, который якобы имел место во время их рабочих командировок в Иран, где они проводили осмотр ядерных объектов, передает Reuters со ссылкой на источники в западных дипломатических кругах.
По словам собеседника агентства, если подозрения МАГАТЭ подтвердятся, это станет "явным и тревожным свидетельством пренебрежения властями Ирана взятых на себя обязательств по сотрудничеству с МАГАТЭ", сообщает РБК.
Глава агентства Юкиа Амано не стал подтверждать или опровергать информацию о начавшемся расследовании. "В целом ни одна страна, в которую прибывают инспекции МАГАТЭ, не должна чинить препятствия их деятельности", - подчеркнул он.