19 мая в спортивном зале “Динамо” в Ереване стартовал 10 международный молодежный турнир имени Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Левона Джулфалакяна.
В турнире принимают участие более чем 90 борцов из Армении, России, Ирана и Грузии. На церемонии открытия всех борцов и гостей приветствовал первый вице-президент армянского национального Олимпийского комитета Размик Степанян. На этот турнир в Армению приехал и вице-президент Федерации борьбы России Рафаэль Самургашев.
В первый турнирный день на ковер вышли борцы в весовых категориях до 50, 60 и 74 кг. Победителем в легкой весовой категории стал армянский борец Максим Симонян. Гогито Гогиашвили (Грузия) и Карапет Чалян (Армения) были первыми, соответственно, в 60 кг и 74 кг весовых категориях.