20 мая 2011 - 20:51 AMT
«Ничего тревожного в инспекции МАГАТЭ нет, станция работается в обычном режиме. Подобные международные исследования проводятся ежегодно примерно 2-3 раза в год под разными названиями», - заявил министр энергетики Армении Армен Мовсисян.
Исследования представителей МАГАТЭ на Мецаморской АЭС завершатся через две недели, после чего агентство собирается выступить с пресс-конференцией.
Комиссия OSART (Operational Safety Review Team), действующая под эгидой МАГАТЭ, находясь в Армении, уже примерно неделю всесторонне изучает безопасность Мецаморской АЭС.