24-го мая в концертном зале имени Арно Бабаджаняна состоялась концертная программа под названием «BOOM», в которой принял участие 31 студент из 6 государственных и 13 негосударственных вузов. Организаторы концерта – Молодежный фонд Армении и КЦ “Студенческий центр негосударственных вузов”. На конкурсе были представлены различные виды искусства: песни, танцы, литературные чтения.
Выступления молодежи оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли композитор Гянджумян, певица Заруи Бабаян, председатель Федерации спортивных танцев Армении Кристине Оганнисян, продюсер Геворг Егиазарян, преподаватель ЕГИТК Анна Екекян и исполнительный директор МФА Александр Тер-Овакимян. Для каждого из видов была введен “Приз зрительских симпатий”.
Целью программы является объединение студентов государственных и негосударственных вузов, выявление одаренных и талантливых молодых людей, применение их таланта в деле развития культурных мероприятий. Программа будет содействовать повышению активности студенческой жизни вне занятий. Она также даст возможность лучшим студентам участвовать в различных межвузовских мероприятиях.