25 мая 2011 - 17:37 AMT
На международном турнире в Махачкале армянские вольные борцы завоевали две бронзовые медали. Призерами стали Муса Муртазалиев (в/к 74) и Хаджимурад Нурмагомедов (в/к 84).
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян сказал, что недоволен выступлениями Ашота Тертеряна, Давида Сафаряна и Руслана Басиева.
“С 27 мая по 9 июня мы с 18 спортсменами во Владикавказе проведем совместные с владикавказскими спортсменами 13-дневные сборы. Оттуда отправимся в Грузию, где 14 спортсмены примут участие в “Golden Grand Prix”, - сказал Багдадян.
Сборная 5 июля в Цахкадзоре начнет готовиться к международному турниру в Киеве, который пройдет 23-24 июля, затем в Алуште будут проведены еще одни сборы. Последние двое подготовительных сборов перед чемпионатом мира, который пройдëт 12-18 сентября в Стамбуле, армянские вольники проведут в Ереване.