27 мая 2011 - 11:54 AMT
По данным 2011 года в Армении зарегистрировано 67 религиозных структур, девять из которых действуют при Армянской апостольской церкви, а остальные принадлежат сектам. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Центра помощи и реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян. Касаясь того, какие религиозные структуры могут быть опасны для страны, Амарян сказал: “Опасны те религиозные структуры, о деятельности которых ничего не известно”. По его мнению, действие подобных структур может быть разрушительной для Армении.
В свою очередь настоятель церкви Св.Ованнеса иерей Араратской епархии Шмавон Гевондян отметил, что в отличие от сект, деятельность и вся информация об ААЦ представлена обществу посредством книг, а также различных сайтов. “Сектам не выгодно то, чтобы люди знали, что именно пропагандирует вера внутри секты, поскольку они начнут сравнивать секты с церковью, что в свою очередь приведет к тому, что число последователей сект значительно уменьшится”, - подчеркнул он.