27 мая 2011 - 17:12 AMT
Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян и министр транспорта, строительства и градостроительства Германии Петер Рамзауэр 26 мая в Лейпциге подписали соглашение между правительствами Армении и Германии «О международных пассажиро- и грузоперевозках по автомобильным дорогам».
Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи Армении, в сфере транспорта, помимо воздушного, с Германией впервые подписывается соглашение, которое станет основой для расширения и углубления дальнейшего двустороннего сотрудничества.
Министр Варданян представил Петеру Рамзауэру реализуемые в Армении и предусмотренные дорожно-строительные программы, в том числе – проект создания автомагистрали «Север-Юг».
Учитывая лучший опыт германских компаний в сфере дорожного строительства, глава Минтранса РА предложил в этом вопросе осуществить обмен опытом и оказать техническое содействие.
По итогам встречи Манук Варданян пригласил германского коллегу в Армению для ознакомления с реализуемыми реформами и существующими проблемами в транспортной сфере.