27 мая 2011 - 17:55 AMT
27 мая по указу президента Армении Сержа Саргсяна в связи с Днем первой Республики представители сфер науки, образования, культуры, искусства, экономики и здравоохранения были награждены медалями, а также получили почетные звания. После церемонии награждения президент Армении заявил, что награжденные внесли большой вклад в развитие Армении.
«Благодаря таким, как вы, мы считаем себя современными и прогрессивными», - сказал глава армянского государства. Серж Саргсян заметил, что их пример может воодушевить других и способствовать развитию государства. В этом контексте глава РА отметил, что опыт показал, что человек, преданный своему делу, может многое сделать.
Среди награжденных был также известный композитор Эдвард Мирзоян, которого президент наградил Орденом чести.