“Каждый спортсмен должен быть патриотом, и если тренеру удается воспитывать его таким, он понимает, что его победы и достижения принадлежат не только ему, но всей стране. Без этих качеств спортсмены никогда не смогут достичь успехов ”,- сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Левон Джулфалакян.
По словам тренера, во время каждого сбора он с борцами обсуждает не только тактические вопросы, но и объясняет, что означает представлять страну. “Главное, что наши спортсмены всегда понимают мои требования, и из каждого турнира мы обязательно возвращаемся медалями”,- сказал Олимпийский чемпион.
Джулфалакяну множество раз удавалось ощущать вкус побед, как спортсмен, так и тренер. Он признался, что несмотря выступал в составе сборной СССР, но был горд, что он армянин и в первую очередь представляет свою страну: “ Трудно словами описать, какого становиться олимпийским чемпионом, это знают только спортсмены. Я рад, что имею свой маленький вклад в спортивных достижениях Армении, и сейчас восхищаюсь, что это удается делать моим подопечным ”.
Джулфалакян поздравил всех с армян с Днем Первой Республики Армении и пожелал мира, счастья и оптимизма.