31 мая 2011 - 13:39 AMT
31 мая в Ереване состоялось заседание Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан», которое вел председатель Совета, президент Армении Серж Саргсян. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, по предложению президента РА и в результате голосования членов Совета в состав Совета попечителей Фонда включен новый член – президент-учредитель благотворительного фонда «Пюник» Габриэл Джемберджин (Джемберджян), министр финансов Армении Ваче Габриелян по должности утвержден в качестве члена Совета.
Таким образом, в связи с пополнением состава Совета, исполнительной администрации Фонда поручено осуществить соответствующие изменения в уставе, определив число членов Совета попечителей – 36 человек. Затем участникам заседания был представлен видеофильм, рассказывающий о работах, осуществленных фондом «Айастан» в 2010 году. Также был представлен отчет исполнительного директора Фонда Ара Варданяна о работе исполнительной администрации Фонда в отчетном году.
В рамках повестки заседания членам Совета попечителей будут представлены также заключения Контрольной комиссии и аудиторской компании «Грант Торнтон», после чего участники заседания обсудят доклад вице-председателя Совета попечителей Гагика Арутюняна о работе Всеармянского фонда «Айастан» в предыдущие годы и о дальнейших действиях фонда.