31 мая 2011 - 17:11 AMT
В 2010 году всеармянский фонд «Айастан» потратил $15 миллионов на программу развития сельских общин Армении и Арцаха. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор фонда ”Айастан” Ара Варданян. Как сообщил Варданян, часть этих программ уже осуществлена, другая часть находится на этапе реализации. По его словам, в настоящее время фонд занимается решением проблемы водоснабжения в крупных городах, после чего приступит к реализации программы в сельских общинах.
Ара Варданян сообщил, что необходимо продолжить программы по обеспечению водоснабжения сельских поселений Армении и Арцаха, и не исключено, что и в 2011 году программы фонда будут реализованы под девизом «Вода - это жизнь».
Исполнительный директор фонда также сообщил, что «Айастан» за 19 лет своей деятельности уже осуществил программы восстановления инфраструктур в Армении и Арцахе на сумму в $225 миллионов.