31 мая 2011 - 18:01 AMT
Международный фестиваль “Ереванские перспективы” откроется концертом призера “Гремми” – группы «King’s Singers»
3-го июня в концертном зале «Арам Хачатурян» в рамках 12-го международного музыкального фестиваля “Ереванские перспективы” состоится концерт британской группы «King’s Singers». Удостоенная престижного приза “Гремми” группа за время своей деятельности установила ряд рекордов по объему, как концертных, образовательных программ, география которых охватывает почти всю планету, так и по реализации изданных тиражом в 2 миллиона экземпляров музыкальных материалов.
По поводу своего первого визита в Армению «King’s Singers» подготовила разнообразную программу выступления: в первой части концерта прозвучат произведения средневековых и современных композиторов, а во второй части будут представлены в новой интерпретации полюбившиеся песни всемирно известных групп The Beatles и Queen.
Группа «King’s Singers» создана в 1960 году. Она является гостем на торжественных мероприятиях английской королевской семьи. Группой за всю историю своего существования сделано 150 записей, исполнено более 200 произведений классических композиторов, а в 2009 году она удостоилась премии “Гремми”.