1 июня 2011 - 15:46 AMT
Показатель экономической активности в Армении в мае составил 7,7%, а в промышленности в отчетном периоде был зафиксирован двузначный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава постоянной финансово-бюджетной комиссии Национального собрания Армении Гагик Минасян. “Промышленность стала локомотивом нашего экономического роста”, - отметил он.
По его словам, это стало возможным благодаря проводимой властями антикризисной политике, результаты которой стали видны сейчас. При этом глава постоянной финансово-бюджетной комиссии высказал мнению о том, что собирательные показатели экономической активности первых четырех месяцев 2011 года, которые Национальная статистическая служба опубликует позже, не будут ниже 3,5%.