1 июня 2011 - 16:19 AMT
Делегация Республики Арцах, возглавляемая спикером парламента Ашотом Гуляном, отправилась в Сухуми для участия в траурной церемонии прощания с президентом Абхазии Сергеем Багапшем. Об этом сообщил начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, добавив, что в состав делегации входят министр иностранных дел НКР Георгий Петросян и другие официальные лица.
Президент Абхазии Сергей Багапш скончался 29 мая в Москве на 63-м году жизни после сложной операции на легком. 30 мая гроб с его телом доставили на родину. 2 июня Багапша похоронят в родовом селе Джгерда Очамчирского района, где покоятся его родители.