За последние три года в Армении, то есть с февраля 2008 года по февраль 2011 года, средняя зарплата повысилось на 28,5%. Об этом 1 июня на пресс-конференции в Ереване заявил начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян. По его словам, если индексировать с инфляцией, то данные показатели довольно низкие, поскольку темпы инфляции выше.
Сравнивая показатели Армении с другими станами СНГ Мартиросян сообщил, что в Белоруссии средняя зарплата за аналогичный период повысилась почти в два раза, Киргизии – на 62%, Молдове - на 18%, России - на 34,7% , Таджикистане в два раза, Украине 43,2%, а в Азербайджане – на 46,3%.