2 июня 2011 - 16:38 AMT
8-го июня в Барселоне на предстоящем DOMAINfest домен Social.com будет выставлен на продажу на аукционе. Его стартовая цена – 5 миллионов долларов, сообщает TechCrunch.
В зависимости от предложений Social.com может стать самым дорогим доменом. В данный момент самым дорогим считается Sex.com, который был выставлен на аукцион со стартовой ценой в 1 миллион долларов и продан за 13 миллионов.
Владелец домена Social.com Скот Картер в 1995 году при регистрации домена заплатил за него всего 100 долларов. Он хотел превратить домен в сайт знакомств (dating), но у него ничего не вышло, и он превратил его в форум The Social Cafe.
В 1997 году Скот Картер выставил домен на продажу за 50 000 долларов, однако за два года не нашлось ни одного покупателя. Затем Картер занялся рекламой домена. С 2007 по 2009 годы он превратил его в справочник сайтов. И вновь никаких результатов.
“Я так и не понял, что надо сделать, чтобы Social.com успешно развивался. Поэтому я и решил выставить его на продажу”, - сказал Скот Картер.