2 июня 2011 - 21:17 AMT
«Турция ожидает высоких результатов от Казанской встречи президентов», - сказал посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч. «Мы готовы оказать посильную помощь в урегулировании карабахского конфликта. Официальная Анкара хочет, чтобы в Казани было принято решение по урегулированию конфликта. Мы выражаем благодарность всем, кто оказал помощь в этом деле, во главе с Дмитрием Медведевым. Мы готовы сделать все, что требуется для решения проблемы», - отметил он.
Посол сказал, что карабахский конфликт давно должен был быть решен, но этот процесс затягивается: «С течением времени у людей также иссякает терпение», передает АПА.
25 июня в Казани состоится очередная встреча президентов Армении, Азербайджана и России Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева и Дмитрия Медведева по урегулированию карабахского конфликта. С этой встречей связываются определенные ожидания, связанные с Довильским заявлением глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, США и Франции, которые недвусмысленно дали понять, что с карабахским конфликтом пора кончать. “Дальнейшая задержка (урегулирования конфликта) лишь поставит под сомнение приверженность сторон к достижению соглашения”, - говорится в заявлении президентов.