3 июня 2011 - 20:52 AMT
Процесс учета детей в государственном регистре населения Армении реализован на 85-90 %. Об этом в ходе рабочего совещания у вице-премьера, министра территориального управления Армении заявил начальник отдела паспортов и виз Полиции РА Норайр Мурадханян. Как сообщил Мурадханян, по состоянию на 31 мая в госрегистре зарегистрировано 310 тысяч 550 детей, дела 60 тысяч 898 готовы для осуществления учета.
В рамках совещания было отмечено, что в настоящее время госрегистр отражает картину населения Армении с точностью до 90 %, но проводимые работы позволят в ближайшем, будущем сформировать полноценный регистр. Также было подчеркнуто, что в указе министра образования и науки Армении будут внесены соответствующие изменения, согласно которым для поступления детей в школы будет необходимо представить справку из госрегистра, сообщает пресс-служба Минтерриториального управления.