6 июня 2011 - 11:36 AMT
Согласно мандату личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 7 июня планируется проведение мониторинга на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск на дороге Агдам-Барда, сообщает агентствоТренд со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана.
Мониторинг с азербайджанской стороны проведут личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, координатор офиса Имре Палатинус и полевой помощник Мариус Пуоджюнас (Marius Puodziunas). На карабахской стороне линии соприкосновения войск мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Антал Хердич и Христо Христов.
Во время мониторинга планируется переход сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ на карабахской сторону линии соприкосновения.