7 июня 2011 - 19:54 AMT
В 2012 году в Армении начнут выдавать биометрические паспорта. Как в Ереване в ходе обсуждения, организованного фондом Civilitas, заявил министр юстиции АрменииГрайр Товмасян в этой связи уже принято решение правительства. “Выдача биометрических паспортов - один из шагов, предусмотренных в рамках сотрудничества Армения-ЕС. Конечной целью этого процесса является упрощение, а потом снятие визового режима между Арменией и странами Евросоюза. Биометрические паспорта обеспечат наиболее высокий уровень защищенности”, - сказал министр.
Как ранее сообщало агентство PanARMENIAN.Net, в тендере на производство биометрических паспортов и ID карт в Армении участвуют польская компания PWPW и французская Oberthur. Согласно решению правительства, все граждане Армении в возрасте 16 лет и старше будут обязаны иметь ID карты и биометрические паспорта.